Мобинтех –
информационные технологии

Вернуться

ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ ЗА 20 МИНУТ

Ни для кого не секрет, как важно знание таблицы умножения в математике, в частности при выполнении арифметических расчётов.

Однако, что если ребёнка пугает этот огромный набор цифр, именующийся «Таблицей умножения», а уж знать его наизусть представляется совсем непосильной задачей?

Тогда спешим успокоить – Выучить всю таблицу умножения очень просто! Для этого необходимо запомнить всего лишь 36 комбинаций цифр.

Хочется рассказать и поделиться с Вами принципом работы такого онлайн тренажера «Таблицы умножения за 20 минут». Мы постарались разработать специальный алгоритм повышения сложности примеров, то есть начиная с примеров "2 на 2" и "2 на 3" постепенно проходится вся таблица умножения до "9 на 9".

В чем же Преимущества нового тренажера?

Во-первых, постепенность запоминания - пример считается выученным, если правильный ответ на него был дан 4 раза подряд.

Во-вторых, это работа с ошибками, если ребенок вводит неправильный ответ, то данный пример помечается как ошибочный и будет встречаться чуть чаще других. Это позволит детям уделять больше времени трудным и тяжело запоминающимся примерам.

В-третьих, И самое главное - тренажер позволяет начать учить таблицу умножения без предварительной подготовки. Перед каждым новым примером, сначала показывается его правильное решение, чтобы ребенок постарался запомнить, и только в следующий раз ребенок должен дать ответ самостоятельно. Причём при неверном ответе, правильное решение покажется вновь. Также при затруднении всегда можно воспользоваться подсказкой, быстро напомнив себе ответ.

Мы считаем, что учить Таблицу умножения надо сразу целиком. Не стоит ее делить на части, так детям кажется, что ее объем гораздо больше реального! Напомним, что выучить необходимо всего лишь 36 комбинаций цифр! А в данном тренажере дети видят свой прогресс в любой момент и получают награду полностью выучив таблицу умножения.

Таким образом, выучить таблицу умножения можно довольно быстро, не используя тетрадом и шпаргалок и без предварительной зубрежки!

Онлайн-тренажер «Таблицы умножения за 20 минут»

Тренажер изучения Таблицы умножения Тренажер изучения Таблицы умножения Тренажер изучения Таблицы умножения Тренажер изучения Таблицы умножения

Желаем удачи в учебе!

© Мобинтех, 2010-2020